关于公布2016年厦门市中小学生规范汉字书写大赛评奖结果的通知

By sayhello 2018年10月13日

厦门市极力主张政务会

厦教语〔20167

厦门极力主张局 厦门专门用语文字任务政务会

在流行中的用印刷体写2016中小先生中国字使统一探讨

使安定搏斗得奖水果告发

地面极力主张局、语委,直属训练:

依据厦门极力主张局、厦门专门用语文字任务政务会《在流行中的无效2016中小先生中国字使统一探讨辨认出大赛的告发》(厦教语〔20162号)富有活力地,2016中小先生中国字使统一探讨辨认出大赛于当年6月正式启动,竞赛共收到跑生产。10082件,经过选择,社区650中选结局的结局演员中选结局。。现场总结局910日举行,由竞争者和专家复习创作。,获益头等奖。61名,二等奖123名,季军184名,荣誉奖222名,“优良指示方向教员奖”53名,保荐220福建省第七届先生统一任务得奖生产,同时,评选出优良棉纸奖。12个。得奖的水果是919日至27厦门极力主张局网站颁布,无异议,发奖水果将颁布(见附件)。

期望训练能采用无效办法。,向前推书画极力主张,向前推先生的使安定能力和中国字程度,支撑中华优良养殖移交。

附件:中小先生中国字使统一探讨辨认出大赛得奖

名单

2.厦门选择照顾第七届福建省先生规范

3. 中小先生中国字使统一探讨辨认出大赛“优良指示方向教员奖”名单

4.2016中小先生中国字使统一探讨辨认出大赛“优良棉纸奖”名单

厦门极力主张局厦门专门用语文字任务政务会

20161016

(这项赞助开着的)

厦门极力主张局问询处2016第10年11个月印发

附件1

2016中小先生中国字使统一探讨辨认出大赛得奖名单

类别:硬笔;空军大队:一组初等学校123

头等奖

序号

姓名

训练

指示方向老师

1

郑子豪

厦门翟商初等学校

黄色虚度乔

2

姓环宇

厦门市省湖里区东都初等学校二年级

林洋

3

王梓歌

厦门试验初等学校

李小梅

4

陈沛

厦门华昌初等学校

方文林

5

庄景军

厦门居第二位的试验初等学校

朱玲玲

6

陈锐

厦门华昌初等学校

郑红英

7

何新华

厦门胡驰初等学校

吴元庆

8

陈怡齐

厦门音乐学校厦门大学附设初等学校

阮宇航

9

陈井

厦门外国语训练附设初等学校

吴小英

10

陈绍-胡安

厦门湖里教员进修训练附设初等学校

刘薇

11

我孟菲

厦门市同安区首次试验初等学校芸溪学区

叶兰兰

12

毕昱

厦门婺源试验训练

陈婷婷

二等奖

序号

姓名

训练

指示方向老师

1

刘庄袁

厦门民立初等学校

吴惠蓉

2

颜妍

厦门市同安区1试验初等学校(双希学区))

Guanethidine

3

姜文歌

厦门集美居第二位的初等学校

范瑛

4

王楚义

厦门试验初等学校

吴臻

5

陈莹诗

厦门试验初等学校

吴臻

6

丁卯

厦门居第二位的试验初等学校

蔡小杰

7

黄自余

北京师范大学厦门海沧附设训练

沈倩

8

谢玉深

厦门公园初等学校

江素芬

9

陈佳赟

厦门居第二位的试验初等学校

王佳

10

林可新

厦门增英初等学校

胡丽缎

11

彝族诗

厦门莲花初等学校

周翠娥

12

徐孟岳

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

13

增欣专门用语

夏门虎明初等学校

唐李立

14

陈致宇

厦门试验初等学校

江素芬

15

洪靓

厦门市同安区1试验初等学校(双希学区))

陈惠美

16

蔡新凯

厦门同安区居第二位的试验初等学校

曹丽萍

17

吴雅婷

厦门清楚地美区兴东初等学校

杨弘

18

邱天

厦门思明区Qian Pu North区初等学校

黄玲

19

陈金新

厦门试验初等学校

王小丽

20

庄子诺

厦门集美初等学校

苏葓

21

何月文

厦门试验初等学校

梁敏

22

刘宇燕

厦门清楚地美区兴彬初等学校

梅艳梅

23

楚景录

厦门外国语训练附设初等学校

张希喜

24

王宇陈

厦门清楚地美区后溪中心初等学校

李双佳

25

陈依凡

厦门莲花初等学校

周翠娥

季军

序号

姓名

训练

指示方向老师

1

举止优雅的举止优雅的

厦门外国语训练附设初等学校

李庆云

2

林琛

厦门同安区杨翟初等学校

贾李勤

3

叶琳

厦门同安区杨翟初等学校

贾李勤

4

王钦辉

厦门同安区居第二位的试验初等学校

吴爱玉

5

Cai de跑

厦门同安首次试验初等学校

叶优美的

6

郑毅丹

厦门四明初等学校璧山学区

于昌法

7

陈石余

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

8

山丘之王

厦门试验初等学校

9

杜羽

厦门居第二位的试验初等学校

陈炜平

10

吴元元

厦门外国语训练附设初等学校

叶惠玲

11

黄锦城

厦门胡驰初等学校

吴元庆

12

陈冠楠

厦门同安区大同市中心初等学校

陈的爱

13

宋呼朋引类

厦门琼楼金阙初等学校

罗岚

14

造字

厦门清楚地美中等学校附设滨水训练

陈燕燕

15

旅行智囊

厦门翟商初等学校

林燕平

16

李延申

厦门元南初等学校

陈秀玲

17

蔡艺文

厦门市翔安首次试验初等学校

Lee Hui侵蚀

18

肖琬琪

厦门集美区居第二位的初等学校

张春燕

19

邱霖茜

厦门试验初等学校

高斌

20

林亦霖

厦门市翔安新店中心初等学校

陈玉凤

21

闪电彦

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

22

禹诗

厦门市翔安韦唯回族初等学校

洪李志

23

陈宇号

厦门试验初等学校

吴臻

24

赖国

厦门居第二位的试验初等学校

陈炜平

25

韩成林

厦门湖里区金尚初等学校

陈南杰

26

黄帝位

厦门试验初等学校

罗苹

27

郑毅贾

厦门外国语训练附设初等学校

李绮虹

28

西安王宁

厦门琼楼金阙初等学校

王励勤

29

郑恺明

厦门湖里中心初等学校

小虹

30

王兴苗

厦门外国语训练海沧附设训练

罗音饮

31

王振喜

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

32

李姝燕

厦门市翔安首次试验初等学校

Lee Hui侵蚀

33

王思佳

北京师范大学厦门海沧附设训练

周珊珊

34

蓝子成

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

程家英

厦门清楚地美区兴彬初等学校

梅艳梅

36

肖章明

厦门同安首次试验初等学校

鲁飞行器戒指

37

黄燕宁

厦门居第二位的试验初等学校分校

郭耀亭

38

洪思宇

厦门市翔安马香中心初等学校

陈碧丽

39

林恩成

厦门清楚地美区兴彬初等学校

梅艳梅

40

黄婧娴

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

41

阎成英

厦门同安区居第二位的试验初等学校

叶李纯

荣誉奖

序号

姓名

训练

指示方向老师

1

张青天

厦门试验初等学校

邱李芳

2

刘明奇

厦门思明区居第二位的试验初等学校

江素芬

3

陈思金

厦门外国语训练附设初等学校

李庆云

4

刘锡回

厦门元南初等学校

陈秀玲

5

何志宏

厦门翟商初等学校

潘磊

6

吴书尧

厦门莲花初等学校

周翠娥

7

伍健民

厦门增英初等学校

朱亚芳

8

彭伯依

北京师范大学厦门海沧附设训练

沈倩

9

陈涛陶

厦门思明区泗明初等学校

罗金发

10

郑新新

厦门集美初等学校

泻痹灵

11

陈子萱

厦门四明初等学校璧山学区

于昌法

12

透明的

厦门外国语训练附设初等学校

康龙生

13

陈岩式

厦门外国语训练附设初等学校

朱弘莲花

14

张芷琳

厦门市翔安首次试验初等学校

康美蓉

15

陈文杰

厦门同安区大同市中心初等学校

黄志新

16

范科

厦门国术初等学校

卢馨

17

甜瓜恩奇

厦门市婺源居第二位的试验初等学校

邓喜迪

18

杰姆斯L

厦门市婺源居第二位的试验初等学校

陈骁卫

19

郑文典

厦门试验初等学校

赖石丽

20

洪子翰

厦门市翔安首次试验初等学校

陈雅玲

21

青年用印刷体写社乔

厦门试验初等学校

李蕙敏

22

叶易欣

厦门市同安区1试验初等学校(双希学区))

卓金镇

23

林雷英

厦门市翔安首次试验初等学校

陈慧朱

24

陈嘉悦

厦门清楚地美区兴彬初等学校

梅艳梅

25

李进论

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金镇

26

郑欣

厦门同安首次试验初等学校

陈惠美

27

谢玉彤

厦门四明大同市初等学校

罗苹

28

林文浩

厦门海沧区夏阳初等学校

周秋桃

29

白睿

厦门外国语训练附设初等学校

朱弘莲花

30

杨艳做

厦门同安首次试验初等学校芸溪学区

李莉

31

陈佳新

厦门外国语训练附设初等学校

李绮虹

32

蒋可新

厦门市翔安首次试验初等学校

Lee Hui侵蚀

33

李佳颖

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金镇

34

何君红

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

陈子新

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

36

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注