关于公布2016年厦门市中小学生规范汉字书写大赛评奖结果的通知

By sayhello 2018年10月13日

厦门市反复灌输任命

厦教语〔20167

厦门反复灌输局 厦门使假释出狱文字任务任命

关心显现2016中小先生中国字标定探究

著作仿效得奖导致迂回的

地域反复灌输局、语委,直属反复灌输:

着陆厦门反复灌输局、厦门使假释出狱文字任务任命《关心握住2016中小先生中国字标定探究辨认出大赛的迂回的》(厦教语〔20162号)生命力,2016中小先生中国字标定探究辨认出大赛于当年6月正式启动,竞赛共收到放映期运作。10082件,经过选择,同650当选最终的的最终的播放机当选最终的。。现场总最终的910日举行,由对手和专家复审调解。,腰槽头等奖。61名,二等奖123名,第三名184名,荣誉奖222名,“优良正好教员奖”53名,保荐220福建省第七届先生恢复友好状态任务得奖运作,同时,评选出优良布局奖。12个。得奖的导致是919日至27厦门反复灌输局网站使遗传,无异议,发奖导致将发布(见附件)。

认为会发生反复灌输能采用无效办法。,高处书画反复灌输,高处先生的著作能力和中国字程度,通过媒介传送中华优良文化的规矩。

附件:中小先生中国字标定探究辨认出大赛得奖

名单

2.厦门选择联结第七届福建省先生规范

3. 中小先生中国字标定探究辨认出大赛“优良正好教员奖”名单

4.2016中小先生中国字标定探究辨认出大赛“优良布局奖”名单

厦门反复灌输局厦门使假释出狱文字任务任命

20161016

(这项求婚从一边至另一边)

厦门反复灌输局重要官职2016第10年11个月印发

附件1

2016中小先生中国字标定探究辨认出大赛得奖名单

类别:硬笔;团体:一组初等学校123

头等奖

序号

姓名

反复灌输

正好老师

1

郑子豪

厦门翟商初等学校

黄色新月状物乔

2

姓环宇

厦门市省湖里区东都初等学校二年级

林洋

3

王梓歌

厦门试验初等学校

李小梅

4

陈沛

厦门华昌初等学校

方文林

5

庄景军

厦门第二份食物试验初等学校

朱玲玲

6

陈锐

厦门华昌初等学校

郑红英

7

何新华

厦门胡驰初等学校

吴元庆

8

陈怡齐

厦门音乐学校厦门大学附设初等学校

阮宇航

9

陈井

厦门外国语反复灌输附设初等学校

吴小英

10

陈绍-胡安

厦门湖里教员进修反复灌输附设初等学校

刘薇

11

我孟菲

厦门市同安区最早的试验初等学校芸溪校园

叶兰兰

12

毕昱

厦门婺源试验反复灌输

陈婷婷

二等奖

序号

姓名

反复灌输

正好老师

1

刘庄袁

厦门民立初等学校

吴惠蓉

2

颜妍

厦门市同安区1试验初等学校(双希校园))

Guanethidine

3

姜文歌

厦门集美第二份食物初等学校

范瑛

4

王楚义

厦门试验初等学校

吴臻

5

陈莹诗歌精巧地制作

厦门试验初等学校

吴臻

6

丁卯

厦门第二份食物试验初等学校

蔡小杰

7

黄自余

北京师范大学厦门海沧附设反复灌输

沈倩

8

谢玉深

厦门公园初等学校

江素芬

9

陈佳赟

厦门第二份食物试验初等学校

王佳

10

林可新

厦门增英初等学校

胡丽缎

11

彝族诗歌精巧地制作

厦门莲花初等学校

周翠娥

12

徐孟岳

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

13

增欣使假释出狱

夏门虎明初等学校

唐李立

14

陈致宇

厦门试验初等学校

江素芬

15

洪靓

厦门市同安区1试验初等学校(双希校园))

陈惠美

16

蔡新凯

厦门同安区第二份食物试验初等学校

曹丽萍

17

吴雅婷

厦门小镇美区兴东初等学校

杨弘

18

邱天

厦门思明区Qian Pu North区初等学校

黄玲

19

陈金新

厦门试验初等学校

王小丽

20

庄子诺

厦门集美初等学校

苏葓

21

何月文

厦门试验初等学校

梁敏

22

刘宇燕

厦门小镇美区兴彬初等学校

梅艳梅

23

楚景录

厦门外国语反复灌输附设初等学校

张希喜

24

王宇陈

厦门小镇美区后溪中心初等学校

李双佳

25

陈依凡

厦门莲花初等学校

周翠娥

第三名

序号

姓名

反复灌输

正好老师

1

高雅精炼

厦门外国语反复灌输附设初等学校

李庆云

2

林琛

厦门同安区杨翟初等学校

贾李勤

3

叶琳

厦门同安区杨翟初等学校

贾李勤

4

王钦辉

厦门同安区第二份食物试验初等学校

吴爱玉

5

Cai de跑

厦门同安最早的试验初等学校

叶优美的

6

郑毅丹

厦门四明初等学校璧山校园

于昌法

7

陈石余

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

8

山丘之王

厦门试验初等学校

9

杜羽

厦门第二份食物试验初等学校

陈炜平

10

吴元元

厦门外国语反复灌输附设初等学校

叶惠玲

11

黄锦城

厦门胡驰初等学校

吴元庆

12

陈冠楠

厦门同安区大同市中心初等学校

陈的爱

13

宋呼朋引类

厦门琼楼金阙初等学校

罗岚

14

造字

厦门小镇美中等学校附设滨水反复灌输

陈燕燕

15

观光智囊

厦门翟商初等学校

林燕平

16

李延申

厦门元南初等学校

陈秀玲

17

蔡艺文

厦门市翔安最早的试验初等学校

Lee Hui塑像

18

肖琬琪

厦门集美区第二份食物初等学校

张春燕

19

邱霖茜

厦门试验初等学校

高斌

20

林亦霖

厦门市翔安新店中心初等学校

陈玉凤

21

闪电彦

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

22

禹诗

厦门市翔安韦唯回族初等学校

洪李志

23

陈宇号

厦门试验初等学校

吴臻

24

赖国

厦门第二份食物试验初等学校

陈炜平

25

韩成林

厦门湖里区金尚初等学校

陈南杰

26

黄词藻华美的

厦门试验初等学校

罗苹

27

郑毅贾

厦门外国语反复灌输附设初等学校

李绮虹

28

西安王宁

厦门琼楼金阙初等学校

王励勤

29

郑恺明

厦门湖里中心初等学校

小虹

30

王兴苗

厦门外国语反复灌输海沧附设反复灌输

罗音饮

31

王振喜

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

32

李姝燕

厦门市翔安最早的试验初等学校

Lee Hui塑像

33

王思佳

北京师范大学厦门海沧附设反复灌输

周珊珊

34

蓝子成

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

程家英

厦门小镇美区兴彬初等学校

梅艳梅

36

肖章明

厦门同安最早的试验初等学校

鲁精巧地制作戒指

37

黄燕宁

厦门第二份食物试验初等学校分校

郭耀亭

38

洪思宇

厦门市翔安马香中心初等学校

陈碧丽

39

林恩成

厦门小镇美区兴彬初等学校

梅艳梅

40

黄婧娴

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

41

阎成英

厦门同安区第二份食物试验初等学校

叶李纯

荣誉奖

序号

姓名

反复灌输

正好老师

1

张彼苍

厦门试验初等学校

邱李芳

2

刘明奇

厦门思明区第二份食物试验初等学校

江素芬

3

陈思金

厦门外国语反复灌输附设初等学校

李庆云

4

刘锡回

厦门元南初等学校

陈秀玲

5

何志宏

厦门翟商初等学校

潘磊

6

吴书尧

厦门莲花初等学校

周翠娥

7

伍健民

厦门增英初等学校

朱亚芳

8

彭伯依

北京师范大学厦门海沧附设反复灌输

沈倩

9

陈涛陶

厦门思明区泗明初等学校

罗金发

10

郑新新

厦门集美初等学校

泻痹灵

11

陈子萱

厦门四明初等学校璧山校园

于昌法

12

水晶饰品

厦门外国语反复灌输附设初等学校

康龙生

13

陈岩式

厦门外国语反复灌输附设初等学校

朱弘莲花

14

张芷琳

厦门市翔安最早的试验初等学校

康美蓉

15

陈文杰

厦门同安区大同市中心初等学校

黄志新

16

范科

厦门国术初等学校

卢馨

17

股息恩奇

厦门市婺源第二份食物试验初等学校

邓喜迪

18

杰姆斯L

厦门市婺源第二份食物试验初等学校

陈骁卫

19

郑文典

厦门试验初等学校

赖石丽

20

洪子翰

厦门市翔安最早的试验初等学校

陈雅玲

21

青年显现社乔

厦门试验初等学校

李蕙敏

22

叶易欣

厦门市同安区1试验初等学校(双希校园))

卓金镇

23

林雷英

厦门市翔安最早的试验初等学校

陈慧朱

24

陈嘉悦

厦门小镇美区兴彬初等学校

梅艳梅

25

李进论

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金镇

26

郑欣

厦门同安最早的试验初等学校

陈惠美

27

谢玉彤

厦门四明大同市初等学校

罗苹

28

林文浩

厦门海沧区夏阳初等学校

周秋桃

29

白睿

厦门外国语反复灌输附设初等学校

朱弘莲花

30

杨艳做

厦门同安最早的试验初等学校芸溪校园

李莉

31

陈佳新

厦门外国语反复灌输附设初等学校

李绮虹

32

蒋可新

厦门市翔安最早的试验初等学校

Lee Hui塑像

33

李佳颖

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金镇

34

何君红

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

陈子新

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

36

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注