关于公布2016年厦门市中小学生规范汉字书写大赛评奖结果的通知

By sayhello 2018年10月13日

厦门市训练委员

厦教语〔20167

厦门训练局 厦门允许宣誓后释放文字任务委员

在流行中的印成的图画2016中小先生中国字标定探索

著作人种得奖水果圆形的

地面训练局、语委,直属锻炼:

理由厦门训练局、厦门允许宣誓后释放文字任务委员《在流行中的延续2016中小先生中国字标定探索漂亮的书写大赛的圆形的》(厦教语〔20162号)vigor的变体,2016中小先生中国字标定探索漂亮的书写大赛于往年6月正式启动,竞赛共收到行驶文字。10082件,经过选择,共享650当选不可更改的的不可更改的竞争者当选不可更改的。。现场总不可更改的910日停止,由对手和专家复习写。,学到头等奖。61名,二等奖123名,第三名184名,鼓励奖222名,“优良护送教员奖”53名,保荐220福建省第七届先生联合任务得奖文字,同时,评选出优良一套奖。12个。得奖的水果是919日至27厦门训练局网站扩大,无异议,发奖水果将发布(见附件)。

愿望锻炼能采用无效办法。,增强书画训练,借款先生的著作能力和中国字程度,使蔓延中华优良文明社会习俗。

附件:中小先生中国字标定探索漂亮的书写大赛得奖

名单

2.厦门选择献身于第七届福建省先生规范

3. 中小先生中国字标定探索漂亮的书写大赛“优良护送教员奖”名单

4.2016中小先生中国字标定探索漂亮的书写大赛“优良一套奖”名单

厦门训练局厦门允许宣誓后释放文字任务委员

20161016

(这项计划公然)

厦门训练局重要官职2016第10年11个月印发

附件1

2016中小先生中国字标定探索漂亮的书写大赛得奖名单

类别:硬笔;群:一组初等学校123

头等奖

序号

姓名

锻炼

护送老师

1

郑子豪

厦门翟商初等学校

黄色月神乔

2

姓环宇

厦门市省湖里区东都初等学校二年级

林洋

3

王梓歌

厦门试验初等学校

李小梅

4

陈沛

厦门华昌初等学校

方文林

5

庄景军

厦门次要的试验初等学校

朱玲玲

6

陈锐

厦门华昌初等学校

郑红英

7

何新华

厦门胡驰初等学校

吴元庆

8

陈怡齐

厦门音乐学校厦门大学隶属初等学校

阮宇航

9

陈井

厦门外国语锻炼隶属初等学校

吴小英

10

陈绍-胡安

厦门湖里教员进修锻炼隶属初等学校

刘薇

11

我孟菲

厦门市同安区高音部试验初等学校芸溪校园

叶兰兰

12

毕昱

厦门婺源试验锻炼

陈婷婷

二等奖

序号

姓名

锻炼

护送老师

1

刘庄袁

厦门民立初等学校

吴惠蓉

2

颜妍

厦门市同安区1试验初等学校(双希校园))

Guanethidine

3

姜文歌

厦门集美次要的初等学校

范瑛

4

王楚义

厦门试验初等学校

吴臻

5

陈莹诗情

厦门试验初等学校

吴臻

6

丁卯

厦门次要的试验初等学校

蔡小杰

7

黄自余

北京师范大学厦门海沧隶属锻炼

沈倩

8

谢玉深

厦门公园初等学校

江素芬

9

陈佳赟

厦门次要的试验初等学校

王佳

10

林可新

厦门增英初等学校

胡丽缎

11

彝族诗情

厦门莲花初等学校

周翠娥

12

徐孟岳

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

13

增欣允许宣誓后释放

夏门虎明初等学校

唐李立

14

陈致宇

厦门试验初等学校

江素芬

15

洪靓

厦门市同安区1试验初等学校(双希校园))

陈惠美

16

蔡新凯

厦门同安区次要的试验初等学校

曹丽萍

17

吴雅婷

厦门公平的美区兴东初等学校

杨弘

18

邱天

厦门思明区Qian Pu North区初等学校

黄玲

19

陈金新

厦门试验初等学校

王小丽

20

庄子诺

厦门集美初等学校

苏葓

21

何月文

厦门试验初等学校

梁敏

22

刘宇燕

厦门公平的美区兴彬初等学校

梅艳梅

23

楚景录

厦门外国语锻炼隶属初等学校

张希喜

24

王宇陈

厦门公平的美区后溪中心初等学校

李双佳

25

陈依凡

厦门莲花初等学校

周翠娥

第三名

序号

姓名

锻炼

护送老师

1

经过改良的使纯净

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李庆云

2

林琛

厦门同安区杨翟初等学校

贾李勤

3

叶琳

厦门同安区杨翟初等学校

贾李勤

4

王钦辉

厦门同安区次要的试验初等学校

吴爱玉

5

Cai de跑

厦门同安高音部试验初等学校

叶优美的

6

郑毅丹

厦门四明初等学校璧山校园

于昌法

7

陈石余

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

8

山丘之王

厦门试验初等学校

9

杜羽

厦门次要的试验初等学校

陈炜平

10

吴元元

厦门外国语锻炼隶属初等学校

叶惠玲

11

黄锦城

厦门胡驰初等学校

吴元庆

12

陈冠楠

厦门同安区大同市中心初等学校

陈的爱

13

宋结伙

厦门琼楼金阙初等学校

罗岚

14

造字

厦门公平的美中等学校隶属滨水锻炼

陈燕燕

15

宴请智囊

厦门翟商初等学校

林燕平

16

李延申

厦门元南初等学校

陈秀玲

17

蔡艺文

厦门市翔安高音部试验初等学校

Lee Hui严重的

18

肖琬琪

厦门集美区次要的初等学校

张春燕

19

邱霖茜

厦门试验初等学校

高斌

20

林亦霖

厦门市翔安新店中心初等学校

陈玉凤

21

闪电彦

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

22

禹诗

厦门市翔安韦唯回族初等学校

洪李志

23

陈宇号

厦门试验初等学校

吴臻

24

赖国

厦门次要的试验初等学校

陈炜平

25

韩成林

厦门湖里区金尚初等学校

陈南杰

26

黄紫色的

厦门试验初等学校

罗苹

27

郑毅贾

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李绮虹

28

西安王宁

厦门琼楼金阙初等学校

王励勤

29

郑恺明

厦门湖里中心初等学校

小虹

30

王兴苗

厦门外国语锻炼海沧隶属锻炼

罗音饮

31

王振喜

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

32

李姝燕

厦门市翔安高音部试验初等学校

Lee Hui严重的

33

王思佳

北京师范大学厦门海沧隶属锻炼

周珊珊

34

蓝子成

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

程家英

厦门公平的美区兴彬初等学校

梅艳梅

36

肖章明

厦门同安高音部试验初等学校

鲁具有艺术性的戒指

37

黄燕宁

厦门次要的试验初等学校分校

郭耀亭

38

洪思宇

厦门市翔安马香中心初等学校

陈碧丽

39

林恩成

厦门公平的美区兴彬初等学校

梅艳梅

40

黄婧娴

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

41

阎成英

厦门同安区次要的试验初等学校

叶李纯

鼓励奖

序号

姓名

锻炼

护送老师

1

张彼苍

厦门试验初等学校

邱李芳

2

刘明奇

厦门思明区次要的试验初等学校

江素芬

3

陈思金

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李庆云

4

刘锡回

厦门元南初等学校

陈秀玲

5

何志宏

厦门翟商初等学校

潘磊

6

吴书尧

厦门莲花初等学校

周翠娥

7

伍健民

厦门增英初等学校

朱亚芳

8

彭伯依

北京师范大学厦门海沧隶属锻炼

沈倩

9

陈涛陶

厦门思明区泗明初等学校

罗金发

10

郑新新

厦门集美初等学校

泻痹灵

11

陈子萱

厦门四明初等学校璧山校园

于昌法

12

水晶

厦门外国语锻炼隶属初等学校

康龙生

13

陈岩式

厦门外国语锻炼隶属初等学校

朱弘莲花

14

张芷琳

厦门市翔安高音部试验初等学校

康美蓉

15

陈文杰

厦门同安区大同市中心初等学校

黄志新

16

范科

厦门国术初等学校

卢馨

17

额外津贴恩奇

厦门市婺源次要的试验初等学校

邓喜迪

18

杰姆斯L

厦门市婺源次要的试验初等学校

陈骁卫

19

郑文典

厦门试验初等学校

赖石丽

20

洪子翰

厦门市翔安高音部试验初等学校

陈雅玲

21

青年印成的图画社乔

厦门试验初等学校

李蕙敏

22

叶易欣

厦门市同安区1试验初等学校(双希校园))

卓金镇

23

林雷英

厦门市翔安高音部试验初等学校

陈慧朱

24

陈嘉悦

厦门公平的美区兴彬初等学校

梅艳梅

25

李进论

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金镇

26

郑欣

厦门同安高音部试验初等学校

陈惠美

27

谢玉彤

厦门四明大同市初等学校

罗苹

28

林文浩

厦门海沧区夏阳初等学校

周秋桃

29

白睿

厦门外国语锻炼隶属初等学校

朱弘莲花

30

杨艳做

厦门同安高音部试验初等学校芸溪校园

李莉

31

陈佳新

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李绮虹

32

蒋可新

厦门市翔安高音部试验初等学校

Lee Hui严重的

33

李佳颖

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金镇

34

何君红

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

陈子新

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

36

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注